足球现场直播,足球竞猜

您当前的位置:足球现场直播,足球竞猜-足球现场直播,足球竞猜:- 足球现场直播,足球竞猜:
足球现场直播,足球竞猜: 《总计收件:1303,待回复:6,已回复:1297,已公示:367》我要足球现场直播,足球竞猜:
  • 提问:无瑕街园月里何时能够完成供暖改造
    回复内容:您好,圆月里小区正在进行“三供一业”职工家属区移交改造工程,其中包括水、电、暖及下水管网改造工程。此惠民改造工程涉及大无缝生活区荷月里、择月里、畅月里等8个小区,施工单位陆续进场施工。目前该小区暖气管...详情
    回复时间:2019-10-17 14:10:13
  • 提问:养殖户赔偿问题
    回复内容:您好, 接到您反映问题后,区生态环境局立即与您取得电话联系。经了解,您所述“要求把所有的羊、牛、鸡等牲畜都给处理的通知”是由新立街环卫下发。您反映有其他养殖户未被要求处理及处理完成的养殖户有补偿问题,...详情
    回复时间:2019-10-17 10:10:29
  • 提问:东丽湖鹏展道694始发车发车时间不固定
    回复内容:您好,经区运管局与运营公司联系,694路公交车的发车时间间隔为10分钟一班,由于路况等不确定因素的存在造成时间有所延误,但总体的发车时间是不变的。详情
    回复时间:2019-10-16 16:10:28
  • 提问:华城庭院物业不作为
    回复内容:您好, 秋悦家园社区工作人员于2019年10月12日通过电话已联系您,针对您反映的情况,2019年10月12日已与物业公司联系,物业表示会尽快安装车辆禁停标志并加强小区内的车辆管理。 ...详情
    回复时间:2019-10-16 09:10:18
  • 提问:军粮城中学不作为、不担当
    回复内容:您好, 经核查,军粮城中学原校区内的教师宿舍,现按照军粮城街政府要求在2019年10月底前拆除,军粮城中学职工张淑敏(已故),其生前与学校借用宿舍两间并与校方签订了“借房协议”。详情
    回复时间:2019-10-15 14:10:29
  • 提问:燃气公司停气一直不给处理
    回复内容:您好,由于我区工作人员与燃气公司工作人员发生矛盾,给您造成困扰,我区工作人员就现有各种网上问政和投诉热线进行了介绍,希望对您有所帮助。详情
    回复时间:2019-10-12 17:10:20
  • 提问:华润橡树湾火车噪音污染
    回复内容:您好,根据《天津市环境噪声污染防治管理办法》第三条第三款的规定:各级铁路管理部门负责对铁路机车及列车运行产生的噪声污染防治实施监督管理。建议您向铁路部门(北京铁路局天津办事处)进行反映,寻求尽快解决办...详情
    回复时间:2019-10-09 17:10:06
  • 提问:军粮城新市镇军祥园中水系统损坏四天修不好
    回复内容:您好,目前中水系统已修好,可以正常使用。详情
    回复时间:2019-10-09 15:10:56
  • 提问:华城庭苑小区车辆乱停乱放,占用消防通道
    回复内容:您好,经向属地华明街道办事处了解核实,华城庭苑地上车位为免费停放,物业未对地上车位收取管理费,巡逻人员目前控制在通道无堵塞的情况下,地库车位开发商委托另一个公司在为管理,为只卖不租的形式,此公司收取管...详情
    回复时间:2019-09-30 15:09:35
  • 提问:东丽区区政府不作为
    回复内容:您好,新立街道办事处工作人员于2019年9月29日10:08与您电话联系,无法接通。目前剩余款项按照程序制作完毕,现等待区相关部门拨发资金,待区相关部门拨发资金后,立即发放,请您耐心等待。详情
    回复时间:2019-09-29 17:09:22
  • 提问:昆俞家园小贩占道经营
    回复内容:您好,华明街道工作人员已与您联系,了解相关情况,您反映的昆俞家园旁小路上占道摆卖的问题,因反映的摊贩具有流动性,与您进行解释,您表示理解,下一步加大该点位的巡查力度,及时发现及时治理。详情
    回复时间:2019-09-27 14:09:29
  • 提问:橡树湾香润轩小区楼下乱停车和噪音扰民
    回复内容:您好,东丽分局接转办单后高度重视,立即责成交警支队调查并解决。后民警通过电话将东丽分局工作通报您,您表示满意。详情
    回复时间:2019-09-25 15:09:17
  • 提问:东丽门户网站,错字
    回复内容:您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:感谢您的关心和支持,我区工作人员已经将错误内容改正。希望您一如既往地关心我们的工作,提出足球现场直播更好的意见和建议,祝您...详情
    回复时间:2019-09-25 15:09:09
  • 提问:无瑕街东环路摊贩占路经营
    回复内容:您好,无瑕街综合执法大队已安排执法队员对该地点存在的问题进行实地核查并整改,现已整改完毕,后续将会持续关注此地点并加大巡查力度。详情
    回复时间:2019-09-23 18:09:50
  • 提问:军粮城示范镇楼顶漏雨维修问题
    回复内容:您好,军粮城街物业办已督促有关施工维修单位上门查看情况维修。详情
    回复时间:2019-09-18 14:09:26
  • 提问:足球现场直播,足球竞猜百合春天雪莲西里物业不作为不担当问题
    回复内容:您好,百合春天居委会工作人员于向物业了解情况,物业工程人员表示漏雨原因为楼上空调冷凝管未插入排水管而滴水所致。居委会电话联系居民,车位问题经沟通居民表示愿意继续使用现在的车位,足球现场直播,足球竞猜房屋漏雨问题请居民联...详情
    回复时间:2019-09-12 10:09:58
  • 提问:朗钜小区破烂不堪
    回复内容:您好,接到反应后,东丽湖街道有关部门与物业公司联系,物业公司回复: 1、外墙脱落问题,物业公司在2018年启用维修基金维修外墙共计11个楼,业主签字同意启用维修基金维修外墙过双2/3的有4个楼,其它...详情
    回复时间:2019-09-11 15:09:41
  • 提问:无瑕街东环路摊贩占路经营
    回复内容:您好,无瑕街综合执法大队已安排执法队员对该地点存在的问题进行实地核查并整改,现已整改完毕,后续将会持续关注此地点并加大巡查力度。详情
    回复时间:2019-09-10 17:09:16
  • 提问:无瑕街执法局执法
    回复内容:您好,无瑕街综合执法大队已安排执法队员对该地点存在的问题进行实地核查并整改,现已整改完毕,后续将会持续关注此地点并加大巡查力度。详情
    回复时间:2019-09-10 17:09:29
  • 提问:东丽湖靠近万科碧溪苑入口路边修建公共厕所
    回复内容:您好,经向东丽湖街道办事处了解,此公厕是东丽湖街道根据群众需求,为了便于湖区晨练、游玩、附近群众方便而建。居民反映的厕所位置位于东丽湖自然艺苑区内,不在居民小区内。该公共厕所与最近的居民楼直线距离约5...详情
    回复时间:2019-09-09 17:09:17
1234567891011 19 共 367 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第11679255位访客

网站标识码:1201100002 粤icp备17156138号-1 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用