足球现场直播,足球竞猜

您当前的位置:足球现场直播,足球竞猜-足球现场直播,足球竞猜:-信件公示-昆仑里居民需要新建菜市场

信息反馈

0
标题: 昆仑里居民需要新建菜市场
内容: 我是昆仑里的居民,这两年把小区内的市场拆了,我们可以理解,但是拆了之后就不在其他地方建新的菜市场了吗?这附近的居民怎么便利的买菜生活呢?这个月连周五市场也没有了,这个操作真妙啊,增兴窑周围除了居民嘛都没有
提交时间: 2019-08-03
回复内容: 您好,经向规划和自然资源东丽分局了解,位于昆仑里小区较近的菜市场位于现状天山南路以东,现状鸿福东里小区以北,规划用地性质为公共服务设施用地,预留一所独立建设的菜市场。目前距离该小区不足1000米有一处菜市场,为南大桥菜市场,面积6600平米,可以满足该片区内群众买菜需求。
回复部门: 信访办
回复时间: 2019-08-09

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第11679218位访客

网站标识码:1201100002 粤icp备17156138号-1 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用