足球现场直播,足球竞猜

您当前的位置:足球现场直播,足球竞猜-足球现场直播,足球竞猜:-信件公示-退役大学生士兵公考定向招录不落实

信息反馈

0
标题: 退役大学生士兵公考定向招录不落实
内容: 我从小就励志去当兵,刚考上大学取得学籍就入伍了,经历过了部队的锻炼,是我不断的成长,回到地方以后我向往从事机关工作,当时参军前宣传的政策是在公务员考试中拿出一定比例的岗位招录退役大学生士兵,可是在退役回来,招录的退役大学生岗位是少之又少,微乎其微。还有就是政法干警考试也暂停了,两年了也没有一点消息发布,在当下全社会都在大力支持退役士兵安置就业的情况下,可是我们的政策还是没有得到很好地落实。希望关注一下,我们大学生退役士兵这个群体,保证对他们就业的政策落实。
提交时间: 2019-08-01
回复内容: 您好,经向东丽区军人事务局、东丽区人社局和东丽区组织部先后了解核实,您咨询定向退役大学生的招录政策和岗位,一般为公安政法系统招录岗位,东丽区目前没有专门面向退役大学生的招录岗位。工作人员和您电话进行了沟通,您表示理解。
回复部门: 信访办
回复时间: 2019-08-07

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第11381249位访客

网站标识码:1201100002 粤icp备17156138号-1 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用