足球现场直播,足球竞猜

您当前的位置:足球现场直播,足球竞猜-足球现场直播,足球竞猜:-信件公示-足球现场直播,足球竞猜万科金域华府小区配套教育问题

信息反馈

0
标题: 足球现场直播,足球竞猜万科金域华府小区配套教育问题
内容: 1、万科金域华府已经入住很久,小区无配套的教育资源,问教育局,问规划局,问住建委,问各个部门,网上咨询,得到的答案是,小区有规划两个幼儿园,一个小学,幼儿园未建设,一个因为拆迁问题,一个因为整理问题,未建设,请问什么时候可以落实? 2、小区人口密度大,孩子多,没有配套,业主无法享受教育资源! 3、小区的小学划片,中学划片是怎样的?
提交时间: 2019-07-10
回复内容: 经了解,为加快该地区教育设施建设,区委、区政府有关领导自2016年期多次召开专题会,破解因规划位置特殊性教育设施无法建设的难题,专门研究了规划调整问题,确定由区规划和自然资源分局(原区规划分局)研究重新选址进行规划调整,但因周边地块重新选址困难,调规工作未能实现。 2019年5月,城市化专题会议研究确定仍在原址完成拆迁后建设教育设施。由新立街负责完成幼儿园、小学建设涉及地块地上物拆迁工作;滨丽公司负责落实资金;规自局东丽分局负责配合办理规划手续。下一步我委将积极协调区城市化办、新立街等部门,加快幼儿园、小学建设涉及地块地上物拆迁工作,同时加快办理前期相关手续,尽早具备开工条件。
回复部门: 信访办
回复时间: 2019-07-12

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第11679198位访客

网站标识码:1201100002 粤icp备17156138号-1 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用