足球现场直播,足球竞猜

您当前的位置:足球现场直播,足球竞猜-足球现场直播,足球竞猜:-信件公示-足球现场直播,足球竞猜东丽开发区适龄儿童入学问题

信息反馈

0
标题: 足球现场直播,足球竞猜东丽开发区适龄儿童入学问题
内容: 请问区里针对东丽开发区是否有建学校的计划?现在开发区适龄儿童人数众多,但是家门口没有一个学校,孩子上学困难,去年咨询了说是还没选址,请问现在是否有进展?教育是重大的民生问题,请政府能高度重视,加快建校的进程,谢谢!
提交时间: 2019-07-09
回复内容: 您好,经了解,为加快该地区教育设施建设,区委、区政府有关领导自2016年期多次召开专题会,破解因规划位置特殊性教育设施无法建设的难题,专门研究了规划调整问题,确定由区规划和自然资源分局(原区规划分局)研究重新选址进行规划调整,但因周边地块重新选址困难,调规工作未能实现。 2019年5月,城市化专题会议研究确定仍在原址完成拆迁后建设教育设施。由新立街负责完成幼儿园、小学建设涉及地块地上物拆迁工作;滨丽公司负责落实资金;规自局东丽分局负责配合办理规划手续。下一步我委将积极协调区城市化办、新立街等部门,加快幼儿园、小学建设涉及地块地上物拆迁工作,同时加快办理前期相关手续,尽早具备开工条件。
回复部门: 信访办
回复时间: 2019-07-12

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第11663191位访客

网站标识码:1201100002 粤icp备17156138号-1 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用